В областной Думе прошел традиционный семинар помощников депутатов и специалистов фракций

Дата 17.05.2023

Собравшихся приветствовал Первый заместитель Председателя Думы Владимир Мищенко.
   - Проводя приемы и отвечая на обращения людей, депутату приходится рассматривать вопросы из самых различных сфер жизни, - отметил первый вице-спикер Думы. - Это огромный объем информации, который первым встречает, помогает сориентироваться и систематизировать именно помощник. Причем информации, которая зачастую является проблемной, а значит, требует определенных знаний и грамотного понимания ситуации, чуткого подхода к каждому избирателю. Знаниями всегда готовы поделиться специалисты на обучающих занятиях в областной Думе, которые проходят регулярно, с учетом актуальности и значимости вопросов с приглашением опытных профессионалов.
   Вела семинар руководитель аппарата областной Думы Светлана Виденеева. Она подчеркнула, что практика проведения цикличных обучающих занятий в региональном парламенте дает хорошую возможность обменяться опытом, узнать новое в законодательстве, научиться правильно работать с документами.
   Министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алена Кузнецова рассказала о вопросах, касающихся жилищно-коммунального хозяйства и деятельности управляющих компаний, проинформировала о новых изменениях в жилищном законодательстве.
Участники семинара могли задать интересующие их вопросы руководителям подразделений аппарата областной Думы.

Изменен 17.05.2023