Пятница, 26 Апреля 2024

25 мая Станислав Гонтарь принял участие в заседании комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту

Дата 26.05.2023
Парламентарии заслушали и приняли к сведению информацию председателя Общественной молодежной палаты (Молодежного парламента) при Мурманской областной Думе Елены Трапезниковой о результатах деятельности за прошлый год.
 Третий состав Молодежного парламента сформирован в мае 2022 года в количестве 28 человек, представляющих 17 муниципальных образований региона. Среди основных задач совещательного и консультативного органа, осуществляющего свою деятельность на общественных началах, представление интересов молодежи в региональном парламенте, участие в разработке проектов законов, приобщение молодых северян к парламентской деятельности, а также содействие повышению социальной активности молодежи, вовлечению в политическую, социально-экономическую и культурную жизнь общества. «К сожалению, представители ЛДПР не были включены в состав молодёжного парламента. Но считаю, что давать возможность молодежи пробовать себя в политике, выражать свое мнение, реализовываться - это важно и нужно. Мы в ЛДПР поддерживаем и развиваем нашу молодежную организацию», - поделился мнением Станислав Гонтарь.
Изменен 26.05.2023