Пятница, 17 Мая 2024

5 июня в Санкт-Петербурге откроется Первый форум женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока

Дата 02.06.2023

В составе делегации Мурманской области в нем примут участие председатель комитета областной Думы по бюджету, финансам, налогам и экономике Ирина Просоленко и депутат регионального парламента Любовь Черепанова.
   Цель форума – укрепление сотрудничества женщин и расширение их возможностей в реализации проектов, направленных на устойчивое развитие северных территорий, повышение социального благополучия граждан, сохранение культуры и традиций народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.
   В работе форума примут участие более 300 женщин – представителей 40 коренных малочисленных народов, проживающих на территориях 28 субъектов России.
   Деловая программа форума включает пленарные заседания, открытый диалог, стратегические, экспертные и тематические сессии с участием представителей федеральных министерств. Пленарное заседание откроет Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко.
   Одна из тематических сессий будет посвящена теме северного туризма как альтернативе южным курортам и пройдет при поддержке Правительства Мурманской области.
   Мероприятие организовано Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, Евразийским женским форумом и ООО "Сахалинская Энергия".

Изменен 02.06.2023