Пятница, 17 Мая 2024

В Апатитах в первый день лета после масштабного обновления открылась библиотека им. Л.А. Гладиной

Дата 02.06.2023

В торжественной церемонии принял участие председатель профильного комитета областной Думы Алексей Гиляров.
   Учреждение является частью развитой городской библиотечной системы, в которую также входят две модельные библиотеки и молодёжное пространство «СОПКИ».  Библиотека ежегодно проводит Рубцовские чтения, музыкальные вечера, встречи с писателями и художниками, реализует просветительские и культурные проекты различных форматов.
   После ремонта в библиотеке открылось обновленное выставочное пространство, где можно познакомиться с постоянными и временными экспозициями. Важной частью стали произведения современных художников из коллекции Андрея Малахова и Центра современного искусства «Сияние».
   Обновление библиотеки проходило при поддержке правительства Мурманской области, а также уроженца Апатитов, популярного телеведущего и мецената Андрея Малахова.
   Теперь учреждение соответствует модельному стандарту – это многофункциональное пространство для чтения, интересного досуга и реализации различных культурных проектов.

Изменен 02.06.2023