Суббота, 18 Мая 2024

Мурманск присоединился к Всероссийской акции "Свеча памяти"

Дата 22.06.2023

В 4 часа утра 22 июня на территории мемориала "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны" состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
   В нем приняли участие Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, спикер регионального парламента Сергей Дубовой, депутаты областной Думы Михаил Белошеев и Любовь Черепанова, представители правительства Мурманской области, командования Краснознамённого ордена Ушакова Северного флота, силовых структур, молодёжных и патриотических объединений, северяне.
   – 82 года назад началась самая кровопролитная война в истории человечества, – отметил Сергей Дубовой, выступая на митинге. – Она перевернула судьбы миллионов людей, горем и слезами пришла в каждую советскую семью. Память о подвиге наших защитников, тружеников тыла священна, и любые попытки исказить нашу историю не останутся безнаказанными. Во все времена враг будет бессилен против людей, которые свято хранят память о своих героях, кто готов отдать жизнь за свою землю и своих потомков. И сегодня вновь требуется вся наша стойкость и вера в торжество справедливости, единство народа в борьбе за независимость и свободный выбор своего будущего! Мы низко склоняем головы перед всеми, кто погиб за нашу Отчизну!
   Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню и зажгли "Свечи памяти".

Изменен 22.06.2023