Пятница, 17 Мая 2024

Депутаты областной Думы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Дата 22.06.2023

В Мурманске у мемориального комплекса "Защитникам советского Заполярья" прошел митинг, в котором приняли участие Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, депутаты Михаил Белошеев, Артур Попов, Геннадий Степахно, Любовь Черепанова, первый заместитель Губернатора Мурманской области Оксана Демченко, главный федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Калинин, представители Северного флота, администрации Мурманска, ветеранских и общественных организаций, жители города.
  В своем выступлении спикер регионального парламента отметил, что 22 июня – одна из самых скорбных дат в истории нашей страны – день начала Великой Отечественной войны.
  - Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни защищал наше Отечество. Лишь беспримерная стойкость и отвага солдат, героический труд всех, кто остался в тылу, помогли одолеть жестокого врага, - сказал он. - Наш общий долг – помнить, какой ценой досталась Победа, свято хранить память о героях Великой Отечественной войны, сделать все, чтобы подрастающее поколение воспитывалось в духе уважительного отношения к героическому прошлому.
  Участники митинга почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню у подножия памятника "Алеше".

Изменен 22.06.2023