Пятница, 17 Мая 2024

В Мурманске прошла торжественная церемония, посвященная второму выпуску филиала Нахимовского военно-морского училища

Дата 23.06.2023

В мероприятии приняли участие командующий Северным флотом Александр Моисеев, глава регионального парламента Сергей Дубовой, представители муниципального образования и духовенства, родные и близкие воспитанников.
   Обращаясь к выпускникам, Сергей Дубовой отметил:
   — Вы закачиваете престижное военное училище. Вы стали взрослее и ответственнее, окрепли физически и духовно, готовы идти дальше. Выпуск из "Нахимовки" – серьезный этап в вашей жизни, первая ступенька успешной карьеры профессионального военного. Уверен, что многие из вас уже определились, куда будут поступать дальше. Впереди вас ждет много открытий и испытаний, и те знания и навыки, которые вы приобрели здесь, помогут достойно справляться со всеми трудностями, добиваться самых высоких результатов.
   Спикер поблагодарил преподавателей и наставников за обучение и воспитание достойных граждан России, элиты Военно-морского флота. Слова признательности он адресовал родителям за прекрасное воспитание сыновей и всестороннюю поддержку.
   Парламентарий пожелал курсантам дальнейших успехов в учебе и всего самого доброго, а также вручил аттестаты и нагрудные знаки за окончание военно-морского училища.

Изменен 23.06.2023