Пятница, 17 Мая 2024

В Мурманске проходит День молодежи

Дата 24.06.2023

Столица Кольского Заполярья стала одним из 15 городов России, где организован флагманский фестиваль Росмолодежи при поддержке областного Правительства.
   Для мурманчан и гостей города работали 10 интерактивных пространств, включая ярмарку вакансий и биржу летних стажировок.
Некоторые локации посетил глава регионального парламента Сергей Дубовой. На площадке Движения Первых в сквере на улице Ленинградской спикер поддержал акцию "Книга другу", передав историческую и художественную литературу детям из новых российских регионов, а также написал письмо бойцам в зону специальной военной операции. На площади перед Дворцом культуры парламентарий посмотрел выставку "Герои и подвиги", презентацию деятельности поисковых отрядов Мурманской области "Без срока давности".
   Сергей Дубовой отметил, что этот фестиваль - настоящий праздник для тех, кто ищет новые возможности для развития и самореализации:
   — Впечатлен количеством организованных мастер-классов, тематических зон и квестов. Интересно всем, независимо от возраста. Девиз фестиваля – "Двигайся на встречу!". Надеюсь, каждый участник праздника сегодня определился с траекторией своего дальнейшего пути, нашел много интересного и полезного.
   Завершится фестиваль праздничным концертом.

Изменен 24.06.2023