Пятница, 17 Мая 2024

Спикер областной Думы Сергей Дубовой оценил ход строительства корпуса начальной школы в Печенге

Дата 26.06.2023

Глава регионального парламента вместе с сенатором Татьяной Сахаровой, депутатами Михаилом Белошеевым и Любовью Черепановой посетили строительную площадку в Печенге.
   Возведение нового корпуса школы №5 имени Героя России Михаила Попова на 250 мест ведется с мая этого года в рамках госпрограммы "Образование и наука", реновации ЗАТО и плана "На Севере – жить". В двухэтажном кирпичном здании общей площадью свыше 4,7 тысяч квадратных метров появятся новые классы, кабинеты психолога и логопеда, а также малый спортивный зал, душевые и раздевалки. Соединять основной корпус с пристройкой будет переход.
   – Видим, что полным ходом идет организация строительного городка, устройство временного ограждения, площадок складирования материалов и конструкций, – оценил обстановку на стройплощадке Сергей Дубовой. – Очень важно, чтобы юные жители Печенги и нескольких военных гарнизонов, расположенных рядом, учились в современных комфортных условиях. Тем более, что школа носит почетное звание Героя России Михаила Попова.
   Рабочие уже приступили к расчистке территории, где будет расположена спортивная площадка и школьный двор, проводятся работы по осушению участка и устройству буронабивных свай. Срок завершения работ по контракту – конец 2024 года. Парламентарии отметили, что темп строительства задан в соответствии с планом работ. Сергей Дубовой намерен вновь проверить ход строительства школьного корпуса в августе.

Изменен 26.06.2023