Суббота, 27 Июля 2024

Мурманская область прирастает «Сопками»

Дата 14.08.2023

В этом году инфраструктурой пространств для молодежи «СОПКИ» будет покрыто 95 % региона. Об этом в рамках оперативного совещания в региональном Правительстве сообщила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко. В сентябре этого года откроются новые молодежные пространства в Заозерске, Гаджиево, Полярном, Никеле, Заполярном и Мурманске.
   - Молодому поколению северян уделяется в нашем регионе самое пристальное внимание, - отметил Председатель областной Думы Сергей Дубовой. – Не так давно в ходе своей рабочей поездки в ЗАТО Заозерск я посетил молодежное пространство "СОПКИ", которое готовится к открытию. Помещение оформлено в едином фирменном стиле лофт. Предоставленная площадь в здании бывшей школы, а это свыше 164 кв.м., позволила реализовать все замыслы.  Оформлена коворкинг-зона, студии видео- и фотосъемки, а также звукозаписи, оборудована кухня, где будут проходить   мастер-классы  по приготовлению блюд. Все сделано стильно, красиво и современно, и, уверен, «Сопки» станут точкой притяжения молодежи. К 1 сентября по решению Губернатора Мурманской области в Заозерске появятся и "СОПКИ. СПОРТ". В ближайших планах – посещение молодежного пространства в Гаджиево, которое тоже готовится к открытию в скором времени.

Изменен 14.08.2023