Воскресенье, 19 Мая 2024

В Кольском Заполярье завершился полуфинал конкурса «Большая перемена»

Дата 30.08.2023

В областном Дворце культуры имени С.М. Кирова 29 августа собрались команды участников, представляющих все регионы Северо-Запада России.
  В торжественной церемонии закрытия принял участие Председатель Думы Сергей Дубовой. Спикер подчеркнул значимость этого конкурса для молодежи:
- Каждый из конкурсантов приобрел в нашем заполярном крае опыт, знания и новых друзей. Впереди – новые испытания и заслуженные награды. Уверен, их достойны все участники – целеустремленные молодые люди, с большим творческим потенциалом, множеством интересных идей. Именно эти качества являются залогом успеха и профессионального роста.
От имени Мурманской областной Думы Сергей Дубовой вручил организаторам памятный подарок.
   Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Его соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.
Образовательная программа для ребят в Мурманске прошла по направлениям «Создавай будущее!» и «Помни!». Конкурсанты встретились с руководителями ведущих социальных проектов, представителями медиа и культуры, а также приняли участие в мастер-классах от ведущих профессионалов своего дела. По итогам всех полуфиналов будут определены 1500 финалистов среди старшеклассников и 600 – среди студентов СПО. Решающий этап конкурса для школьников 8 – 10 классов пройдет в октябре, а для учащихся колледжей – в ноябре.

Изменен 30.08.2023