Вторник, 28 Мая 2024

Видяево готово к новому отопительному сезону

Дата 30.08.2023

Во время рабочей поездки в ЗАТО Видяево глава регионального парламента Сергей Дубовой посмотрел ход работ по подготовке к отопительному периоду.
   Качественные изменения касаются практически всей улицы Центральной. Работники АО "МЭС" в районе ул. Центральная 7 заменили трубопровод горячего водоснабжения. Всего в течение лета отремонтировано 500 метров трубопровода. Трубы меняют на пластиковые. Если срок службы металлической трубы горячего водоснабжения обычно  пять лет, то у пластиковых труб – до 50. После ремонта вводится двухтрубная подача воды, что гарантирует бесперебойную подачу горячей воды, ее чистоту, а также то, что вода не будет застаиваться.
   На особом контроле местных властей подготовка к осенне-зимнему периоду жилого фонда. В ЗАТО Видяево готовы все многоквартирные дома.
   — На ресурсоснабжающих предприятиях работа шла все лето, горячая вода подавалась постоянно, заменены отдельные вспомогательные механизмы, завершен ремонт одного котла, сделана ревизия всех теплотрасс, – отметил Сергей Дубовой. – Все котлы в исправном состоянии и готовы к эксплуатации в зимний период. В Видяево готовы к подаче тепла на все объекты.

Изменен 31.08.2023