Суббота, 27 Июля 2024

Депутаты совершили рабочую поездку в Кандалакшу

Дата 14.09.2023

Глава регионального парламента Сергей Дубовой и председатель профильного комитета Ирина Просоленко, министр внутренней политики Мурманской области Анна Головина ознакомились с ходом благоустройства территории муниципального образования и посетили ряд социально значимых объектов.
   Открыла свои двери 1 сентября начальная школа номер 19 после полного капитального ремонта здания, который проводился в рамках федеральной программы модернизации школьных систем образования и стратегического плана «На Севере – ЖИТЬ!». Депутаты осмотрели обновленные помещения и пообщались с руководством школы.
   Довольны и юные спортсмены Кандалакши, которые получили возможность заниматься самбо, дзюдо, гимнастикой и другими видами спорта в новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Северное сияние». ФОК, название которого придумали сами кандалакшане, построен в рамках национального проекта «Демография». Здесь созданы все условия для тренировок спортсменов и есть тренажерный зал, который могут посещать все горожане.
   В процессе обновления и Дом молодежи, который также посетили депутаты. Благодаря федеральному гранту, который получил молодежный центр «Гармония» здание бывшего детского сада реконструируется, оформляется в едином стиле и, по сути, обретает «вторую жизнь». Креативные пространства и места для досуга будут обязательно востребованы молодыми людьми, считает Сергей Дубовой. Спикер обратил внимание руководства муниципалитета на необходимость привести в порядок прилегающую к Дому молодежи территорию.

Изменен 14.09.2023