Пятница, 17 Мая 2024

Мурманск присоединился к Всероссийскому дню ходьбы

Дата 01.10.2023

Торжественная церемония открытия масштабного спортивного мероприятия состоялась в первый день октября на территории спортивного комплекса «Долина Уюта».
  До старта с участниками захода провела разминку серебряный призер Олимпийских игр, депутат Мурманской областной Думы Лариса Круглова. Она напомнила, что в Мурманской области День ходьбы организуется с 2016 года в рамках международного движения «Спорт для всех»:
  - Главная цель акции – популяризация ходьбы как наиболее доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и хорошей формы. Несмотря на капризы погоды сегодня в Долине Уюта много северян. Северные люди закаленные, их не пугает дождь, пришли и дети, и взрослые. Уверена, все участники в награду получат заряд бодрости и отличное настроение.
  В этом году проведение акции активно поддержали Мурманск, Оленегорск и все муниципалитеты Кольского района. Массовый заход проходил на дистанциях 1 км, 2 км, 5 км и 5 км в направлении «Северная ходьба». Победители состязаний получили заслуженные награды.
  Всероссийский день ходьбы впервые прошел в России в 2015 году в рамках Международного дня ходьбы. Во всем мире он проводится уже 24 года. Ежегодно в нем участвуют свыше 15 миллионов человек.

Изменен 01.10.2023