Воскресенье, 19 Мая 2024

Депутаты регионального парламента участвуют в Днях Мурманской области в Совете Федерации

Дата 09.10.2023

Делегацию нашего региона возглавляют Губернатор области Андрей Чибис и Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.
   С участием представителей органов государственной власти Мурманской области 9 и 10 октября пройдут расширенные заседания комитетов Совета Федерации.
На заседании Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера пойдет речь о государственной поддержке геостратегических территорий в Арктической зоне Российской Федерации на примере Мурманской области.
Актуальные вопросы развития образования, науки и культуры в Арктической зоне Российской Федерации обсудят на заседании Комитета СФ по науке, образованию и культуре.
Об отдельных вопросах обеспечения сбалансированности бюджетов регионов Крайнего Севера и Арктической зоны Российской Федерации на примере Мурманской области расскажут сенаторам на расширенном заседании Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам.
В центре внимания участников заседания Комитета СФ по социальной политике будут актуальные вопросы реализации социальной политики в Мурманской области.
Отдельные вопросы ликвидации накопленного экологического вреда и вовлечения земельных ресурсов в хозяйственный оборот на примере Мурманской области обсудят на заседании Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
Комитет СФ по экономической политике заострит внимание на отдельных вопросах экономического развития Мурманской области.
   В рамках 552-го заседания Совета Федерации состоится «Час субъекта Российской Федерации». О социально-экономическом развитии Мурманской области сенаторам расскажут руководители региона. Доклад Председателя Мурманской областной Думы Сергея Дубового будет посвящен законодательной деятельности, направленной на повышение качества жизни в Мурманской области.
В верхней палате парламента состоится выставка перспективных проектов Мурманской области.

Изменен 09.10.2023