Пятница, 17 Мая 2024

Прошла рабочая встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с Губернатором Мурманской области Андреем Чибисом и главой регионального парламента Сергеем Дубовым

Дата 11.10.2023

В ней также приняли участие представители региона в верхней палате парламента –  сенаторы Константин Долгов и Татьяна Сахарова.
   В ходе встречи стороны обсудили перспективы социально-экономического развития региона.
   Валентина Матвиенко подчеркнула важность проведения Дней субъекта в Совете Федерации, которые позволяют рассказать о достижениях и пожеланиях регионов, привлечь внимание федеральной власти. Она отметила большой потенциал Мурманской области и усилия региональной власти по ее развитию.
   Андрей Чибис поблагодарил за возможность познакомить Совет Федерации с арктическим регионом, поддержку и конкретные практические результаты по решению наиболее актуальных задач.

Сергей Дубовой отметил значимость выработки наиболее эффективных решений по ключевым вопросам социально-экономического развития Мурманской области и поблагодарил Валентину Матвиенко за оказанное нашему региону внимание.
Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Изменен 11.10.2023