Пятница, 17 Мая 2024

Депутат областной Думы Алмаз Гисмеев провел мастер-класс по единоборствам для воспитанников детской спортивной школы Приморска

Дата 10.11.2023

Парламентарий в ходе рабочей поездки в Запорожскую область в составе делегации Мурманской области встретился с тренерами и юными спортсменами Приморского района.
  Алмаз Гисмеев, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, многократный чемпион мира, Европы и России по кикбоксингу рассказал ребятам о важных правилах здорового образа жизни, поделился своим опытом в достижении высоких спортивных результатов и провел показательную тренировку. В спортивной школе Приморска занимаются футболом, баскетболом, волейболом, вольной борьбой и каратэ. Руководство учреждения отмечает, что недостатка в воспитанниках нет, а вот тренеров не хватает.
   Летом этого года в рамках соглашения Мурманской области с военно-гражданской администрацией Приморского района о сотрудничестве министерством спорта заполярного региона была закуплена и передана форма для воспитанников спортшколы, а в начале осени в Приморске открылись "СОПКИ. СПОРТ". Также по решению Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса было выделено дополнительное финансирование на создание в подшефном районе молодежного пространства "СОПКИ".
   – Восстановление, а где-то и возведение новых объектов спортивной инфраструктуры идет энергичными темпами, – отметил Алмаз Гисмеев, подводя итоги поездки. – Ведется обустройство стадиона и нескольких площадок, в том числе, с уличными тренажерами для жителей Приморска. Активно идут строительные работы в молодежном пространстве "СОПКИ", которое расположилось в историческом здании времен царской России. Завершить работы планируется уже в ближайшие месяцы.
   Напомним, в рамках соглашения реализовано более 40 мероприятий в различных сферах – ЖКХ, образовании, культуре, спорте. Делегация Мурманской области, в состав которой вошли спикер областной Думы Сергей Дубовой, депутаты Любовь Черепанова, Ирина Просоленко, Алмаз Гисмеев, Андрей Иванов, а также заместитель Губернатора Владимир Евменьков и министр культуры Ольга Обухова,  посетила Запорожскую область в начале ноября. Представители северного региона встретились с руководителями органов власти подшефного района и муниципалитетов, работниками школ и детских садов, пообщались с жителями Приморска, оценили темпы восстановления социально-значимых объектов.

Изменен 13.11.2023