Суббота, 18 Мая 2024

Сергей Дубовой: "С клятвой верности и преданности Родине иду по жизни"

Дата 21.11.2023

Дню военной присяги была посвящена 21 ноября встреча главы регионального парламента Сергея Дубового с курсантами Военного учебного центра при Мурманском арктическом университете.
   Новая памятная дата установлена Указом Президента России в июне этого года и посвящена людям, стоящим на защите Отечества и мирной жизни граждан.
   Сергей Дубовой рассказал присутствующим о том, как принимал военную присягу, почему выбрал военную профессию, и как проходила служба на Северном флоте.
   В свою очередь, ребята задали вопросы о военной и политической карьере, саморазвитии.
   Спикер признался, что военная служба дала многое – научила быть настойчивым в достижении целей, уметь принимать взвешенные решения и распределять время, быть выдержанным, дисциплинированным и ответственным.
   Подводя итог, парламентарий отметил, что студенты, с которыми проходит сегодня встреча, выбрали путь получения военной специальности параллельно с обучением в университете:
   — Через полтора года, в период прохождения учебных сборов они будут приведены к военной присяге на боевых кораблях и в частях Северного флота. Ребята произнесут не просто слова, это будет торжественное обещание, которое станет смыслом не только военной службы, но и всей жизни. Я с клятвой верности и преданности Родине, которую дал много лет назад, иду по жизни.
   Сергей Дубовой пожелал курсантам успешной учебы и всего самого доброго.

Изменен 21.11.2023