Суббота, 21 Сентября 2024

Бюджетные расходы на обеспечение безопасности дорожного движения в регионе в следующем году увеличатся в три раза

Дата 21.11.2023

Состоялось заседание комитета Мурманской областной Думы по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и закрытых административно-территориальных образований под председательством Михаила Ильиных.
  Депутаты обсудили проект бюджета региона на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов в части реализации государственной программы «Общественная безопасность» и подпрограммы «Безопасность дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма в Мурманской области».
  Финансирование госпрограммы «Общественная безопасность» в следующем году планируется увеличить с 2,3 до 2,6 миллиарда рублей.
  Из них большая часть – свыше 2 миллиардов рублей - будет направлена на содержание Государственной противопожарной службы Мурманской области.
  Более 44 миллионов рублей составят субвенции бюджетам муниципальных
образований на осуществление государственных полномочий по образованию и
деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
  Порядка 29 миллионов поступят на обеспечение развития и функционирования системы вызова экстренных служб «112».
  Финансирование подпрограммы «Безопасность дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма в Мурманской области» в следующем году увеличится более чем в 3 раза – с 34 до 108 миллионов рублей.
  Основная часть средств уйдет на эксплуатацию и техническое обслуживание работающих в автоматическом режиме специальных технических средств фиксации административных правонарушений в области дорожного движения.
  По итогам обсуждения комитет рекомендовал Думе принять проект закона об областном бюджете в первом чтении и направил свое заключение в комитет по бюджету, финансам, налогам и экономике.

Изменен 21.11.2023