Суббота, 27 Июля 2024

Первый заместитель Председателя Думы Владимир Мищенко встретился с представителями профсоюза

Дата 23.11.2023

Парламентарий принял участие в семинаре-совещании Мурманской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. На мероприятии он рассказал о перспективах социально-экономического развития региона, а также ответил на вопросы участников.
  - Меня очень порадовало, что затрагивались самые острые, злободневные темы, - отметил депутат. – Мы поговорили о росте зарплат, о необходимости уходить от «уравниловки» в оплате труда, о том, как можно удержать молодежь на Севере, о жилищном строительстве, о полярных надбавках. Практически все заданные вопросы так или иначе касались тех направлений социально-экономического развития, которые сейчас находятся в фокусе внимания региональных властей.
  Как подчеркнул первый вице-спикер, это еще раз доказывает, что профсоюзы очень чутко реагируют на веяния времени, а встречи с представителями профсоюзного движения крайне полезны как для изучения общественного мнения, так и для оперативного реагирования на те или иные проблемные ситуации.
  - Сегодня особенное значение приобрело тесное взаимодействие и объединение усилий органов власти, общественных организаций, профессиональных союзов для решения задач и вызовов, которые стоят перед регионом и страной, - заключил он.

Изменен 23.11.2023