Воскресенье, 19 Мая 2024

Поселку Мурмаши - 85 лет!

Дата 24.11.2023

В торжественном мероприятии, посвященном юбилейной дате, приняли участие депутат Мурманской областной Думы Лариса Круглова, представители правительства области, администрации Кольского района и Мурмашей, градообразующих предприятий, жители.
  - За годы своей 85-летней истории поселок стал родным для многих поколений. Энергетики, строители, представители самых различных профессий, объединенные одной землей и добрыми помыслами, вносили свой вклад в развитие Мурмашей, чтобы они всегда оставались местом, где берегут и приумножают лучшие трудовые традиции, где верят в человеческий потенциал и силу духа, - отметила Лариса Крулова.
  Парламентарий пожелала жителям поселка крепкого здоровья и благополучия, свершения всех задуманных проектов и планов на благо родной земли и вручила Благодарственные письма регионального парламента Алексею Боброву, Ирине Гашковой, Александру Говорову, Ольге Гуд, Владимир Урбану.
  Завершился праздничный вечер выступлениями детской студии Ансамбля песни и пляски Северного флота, ансамбля эстрадной песни «Тоника» из Североморска и творческих коллективов поселка Мурмаши.

Изменен 24.11.2023