Пятница, 10 Мая 2024

Региональные парламентарии посетили Мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Дата 01.12.2023

Глава регионального парламента Сергей Дубовой и депутат Думы Юрий Шадрин  в рамках акции "Серебряная елка" передали спортивные костюмы сборной команде дома-интерната. С такой просьбой к депутатскому корпусу обратились активисты команды, которая является неоднократным участником и  победителем соревнований для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
   — Для людей "серебряного" возраста самое главное – сохранять бодрость духа, спортивный настрой и энергию жизни. Надеюсь, наши подарки будут полезны. Более того, станут визитной карточкой спортивной команды, - отметил Сергей Дубовой.
   Партнеры благотворительной акции – представители общественных организаций "Опора России" и "Деловая Россия" закупили наборы для творчества. В них - акварели, гуашь, пастель, восковые мелки, кисти, карандаши, книги-раскраски. Все это обязательно пригодится для изготовления поделок, праздничных открыток и сувениров к Новому году в изостудии дома-интерната.
   Сергей Дубовой отметил, что в нашем регионе при поддержке Правительства Мурманской области и партии "Единая Россия", которой сегодня исполнилось 22 года,  динамично развиваются проекты активного долголетия:
   — Для представителей старшего поколения  организуются  информационные встречи, спортивные и патриотические мероприятия,  мастер-классы и  праздники. В свою очередь, пожилые люди  не остаются в стороне. Знаю, что северяне, проживающие в доме-интернате, активно поддерживает  всероссийские и региональные акции помощи военнослужащим. Они вяжут носки и перчатки, пишут письма нашим ребятам на фронт, делают окопные свечи. Огромная благодарность им за это!

Изменен 01.12.2023