Пятница, 10 Мая 2024

Председатель областной Думы Сергей Дубовой поздравил прославленный авиаполк с юбилеем

Дата 01.12.2023

В Мурманске в Театре Северного флота состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию 279 Корабельного Истребительного Смоленского Краснознаменного имени дважды героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова авиационного полка. Личный состав и ветеранов подразделения поздравили командующий Северным флотом Александр Моисеев, Губернатор Андрей Чибис, Председатель областной Думы Сергей Дубовой.
  - История авиаполка – это история мужества и высочайшего профессионализма летчиков, учёных, конструкторов, испытателей, пример верного и честного служения Родине, - отметил спикер регионального парламента. - Уникальным авиационным подразделением Северного флота, его успехами и достижениями гордятся жители Мурманской области и всей страны.
  Он подчеркнул, что военнослужащие 279-го корабельного авиационного полка не раз доказывали - подразделение является грозной силой, способной успешно решать весь спектр поставленных командованием задач, защищая интересы Родины в любой точке мира.
  Слова особой признательности парламентарий адресовал ветеранам, отметив, что их опыт и знания всегда остаются востребованными и помогают готовить специалистов самого высокого уровня для корабельной авиации нашей страны.
  Председатель Думы пожелал всем дальнейших успехов в службе на благо Отечества, крепкого здоровья, счастья, благополучия и вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма областного парламента.
  Завершала праздничный вечер концертная программа с участием Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота и ВИА «Тоника», выступление сводного юнармейского отряда.

Изменен 04.12.2023