Вторник, 14 Мая 2024

В школе Заозерска открыли мурал в честь Героя России

Дата 08.12.2023

В Мурманской областной научной библиотеке состоялся Первый региональный фестиваль "Время героев". В рамках мероприятия прошло открытие мурала в честь Героя России Михаила Попова в школе 289 Заозерска. Почетным гостем церемонии стал Председатель Мурманской областной Думы, региональный координатор рабочей группы по вопросам СВО Сергей Дубовой.
   Парламентарий отметил:
   — Завтра в России будет отмечаться День героев Отечества. Эта памятная дата - дань уважения и почета соотечественникам, которые показали пример доблести и подлинного служения Отчизне. Жители Мурманской области гордятся защитниками Кольского Заполярья в годы Великой Отечественной войны, участниками военных конфликтов и локальных войн, северянами, которые в мирное время заслужили почет и уважение героическими поступками.  И сегодня портрет одного из таких героев появился на стене заозерской школы. Михаил Сергеевич Попов – наш земляк. С 4 мая 2022 года принимает участие в специальной военной операции. За проявленные мужество и героизм удостоен Золотой звезды Героя России - высшей государственной награды. Наше Отечество всегда славилось своими героями и выдающимися людьми. Они все разные, но объединяет их одно – любовь и преданность своей Родине.
   Сергей Дубовой выразил надежду, что проведение таких открытых фестивалей станет доброй традицией.
   Также на мероприятии было подписано Соглашение о взаимодействии между Министерством образования и науки Мурманской области и филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" по Мурманской области.

Изменен 12.12.2023