Председатель профильного комитета Думы Лариса Круглова поздравила Министерство спорта области с юбилеем

Дата 08.12.2023

В Мурманске состоялось торжественное подведение спортивных итогов 2023 года, приуроченное к 100-летию образования регионального органа управления в сфере физической культуры и спорта.
  В нем приняли участие Губернатор Андрей Чибис, председатель профильного комитета областной Думы Лариса Круглова, депутат Алмаз Гисмеев, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, заслуженные спортсмены, работники спортивных организаций и учреждений.
  - Развитию физической культуры и спорта в регионе всегда уделялось особое внимание, - отметила в своем выступлении Лариса Круглова. - В Заполярье проходит большое количество соревнований всероссийского, межрегионального и регионального уровня, реализуются программы по вовлечению граждан в систематические занятия физкультурой и спортом, планомерно ведется работа по созданию современной, доступной каждому жителю спортивной инфраструктуры.
  Парламентарий подчеркнула, что спортивная жизнь в Заполярье находится в постоянном движении и развитии. И большая заслуга в этом – регионального органа управления в сфере физической культуры и спорта.
  Лариса Круглова поздравила коллектив Минспорта с юбилеем, пожелала всем крепкого здоровья, новых побед и достижений и вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма наиболее отличившимся сотрудникам министерства и подведомственных учреждений.

Изменен 08.12.2023