Понедельник, 13 Мая 2024

В День героев Отечества в Мурманске возложили цветы к Вечному огню

Дата 09.12.2023

В митинге на территории мемориального комплекса "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" приняли участие Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, депутат регионального парламента Михаил Белошеев, командование Северным флотом, представители администрации муниципального образования, силовых структур региона, молодежных и общественных организаций.
   Михаил Белошеев отметил, что это памятная дата – многогранная:
   — В этот день мы чествуем соотечественников, которые удостоены самых почетных государственных наград – Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Мы отдаем дань памяти нашим героическим предкам. День героев Отечества напоминает нам о связи времен и поколений, о беззаветной преданности и любви к своей Родине.
   Парламентарий адресовал слова благодарности родителям бойцов, которые сегодня выполняют свой воинский и патриотической долг, участвуя в специальной военной операции, подчеркнув, что за последнее время 15 военнослужащих Северного флота удостоены звания Героя России.
 День героев Отечества ежегодно отмечается в России 9 декабря. Памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года.

Изменен 09.12.2023