Суббота, 11 Мая 2024

"Сила Севера – в людях!"

Дата 11.12.2023

Под таким названием в Мурманском Легкоатлетическом манеже прошел праздник, приуроченный к Дню добровольца. В нем приняли участие представители волонтёрского движения, молодёжных организаций и объединений, юные северяне, отличившиеся в учёбе, творчестве и спорте.
  Председатель профильного комитета областной Думы Лариса Круглова, отметив высокую значимость добровольческого движения для Мурманской области, вручила Благодарственные письма регионального парламента представителям заполярного актива Данилу Канатчикову, Алексею Чуфыреву и Алефтине Сидор.
  – Цель праздника – дать импульс дальнейшему развитию добровольческого движения, вовлечь в него как можно больше молодёжи, – прокомментировала итоги мероприятия Лариса Круглова. – И все же в этот день, прежде всего, мы выражаем глубокую благодарность всем, кто бескорыстно помогает людям, не жалея сил и времени.
  На праздник также прибыла делегация молодёжи Приморского района Запорожской области. В рамках мероприятия состоялось символическое открытие молодёжного пространства "СОПКИ" в Приморске. Для этого между Мурманском и Запорожской областью был организован телемост. Напомним, ремонтные работы помещений велись все лето в здании Приморского Центра детского и юношеского творчества. Теперь для жителей подшефного города доступны новые кабинеты для творчества и досуга, студия звукозаписи и мини-музей.

Фото с сайта Правительства Мурманской области

Изменен 11.12.2023