Ассоциация "Совет муниципальных образований Мурманской области" подвела итоги работы

Дата 20.12.2023

В заседании приняли участие Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко и председатель профильного комитета регионального парламента Ирина Просоленко.
   Приветствуя членов Ассоциации, Владимир Мищенко отметил, что год выдался насыщенный событиями и непростой.
   —  Социальная сфера, обеспечение жизнедеятельности на местах, благоустройство и многие другие вопросы – это каждодневные и очень значимые задачи, касающиеся наших земляков. Все они в центре внимания органов власти муниципальных образований. Нацелены на их решение органы власти регионального уровня. В немалой степени решению вопросов способствуют национальные проекты, план "На Севере – жить!". В недавно принятом бюджете области на следующий год все это учтено.
   Парламентарий заострил внимание на том, что в главном финансовом законе предусмотрено и начало масштабной работы по формированию комплексных планов социально-экономического развития опорных населенных пунктов в Арктической зоне России. Также он подчеркнул, что, несмотря на сложности, связанные с текущей ситуацией в стране, в 2024 году увеличится уровень поддержки муниципалитетов по сравнению с текущим годом, в регионе сохранятся ранее принятые социальные обязательства и начнут действовать новые меры поддержки граждан.
   Владимир Мищенко пожелал всем участникам заседания полезного обмена мнениями, конструктивного обсуждения и удачи во всех добрых начинаниях на благо земляков.
   Члены Ассоциации подвели итоги деятельности за 2023 год и наметили планы дальнейшей работы.
   На заседании избрали нового председателя, состав Правления и ревизионной комиссии. Пост председателя Ассоциации "Совет муниципальных образований Мурманской области" займет глава города Оленегорска Иван Лебедев.

Изменен 20.12.2023