Суббота, 11 Мая 2024

Депутаты областной Думы приняли участие в благотворительной акции "Новогоднее чудо"

Дата 21.12.2023

Подарки для воспитанников социальных учреждений Мурманской области переданы в Единый волонтерский центр.
  Открытки с желаниями детей были развешаны на новогодней ели в холле областной Думы с 7 по 20 декабря. Депутаты регионального парламента исполнили все пожелания, указанные в открытках на елке. Подарки от спикера областной Думы Сергея Дубового получат трое ребят из Кировска.
  – Убежден, что никто не должен оставаться в Новый год без подарка, особенно дети, – отметил парламентарий. – Каждый год перед праздниками мы участвуем в благотворительной акции, и число ее участников неизменно растет. Как говорят в народе: "Мир не без добрых людей", к тому же, приятно примерить на себя роль Деда Мороза. Я благодарен добровольцам Единого волонтерского центра за то большое дело, которое они делают от чистого сердца, и всем, кто исполнил желания юных северян.
  Акция "Новогоднее чудо" проводится в Мурманской области уже более 10 лет. С 2020 года ее организаторами выступают добровольцы Единого волонтёрского центра при поддержке регионального правительства и торговых сетей области. Каждый год в канун праздников в разных общественных пространствах Мурманска: в торговых центрах и в государственных учреждениях на новогодних елях развешены открытки с желаниями воспитанников социальных учреждений региона. В этом году долгожданные подарки получат почти пятьсот ребят из Мурманска, Североморска, Кандалакши, Кировска, Мончегорска, Апатитов, Оленегорска, Полярных Зорь, Ковдора и других городов Кольского Заполярья.

Изменен 21.12.2023