Понедельник, 13 Мая 2024

Сергей Дубовой совершил рабочую поездку в Гаджиево

Дата 26.12.2023

Глава регионального парламента Сергей Дубовой осмотрел танцевальный класс Центра творчества и досуга. На бюджетные средства из резервного фонда Правительства Мурманской области здесь заменены пол, классический станок, зеркала, обновлены стены и потолок, сделана звукоизоляция.
   — Помещение стало теплым, комфортным и современным, а самое главное – многофункциональным. Помимо занятий, здесь проводятся утренники для маленьких жителей гарнизона и дискотеки для ребят постарше, - отметил парламентарий.
   Спикер посетил Детскую школу искусств. В этом году значительно обновилась ее материально-техническая база – приобретены три фортепиано фабрики "Михаил Глинка", два цифровых фортепиано, виолончель, скрипки, пятирядные баяны.
   — Это стало возможным благодаря национальному проекту "Культура". В рамках нацпроекта в прошлые годы отремонтированы фасад и кровля учреждения. Задача на ближайшую перспективу – заменить напольное покрытие в концертном зале и учебных кабинетах, - сказал Сергей Дубовой. - Уверен, что такие преобразования учреждения станут дополнительным стимулом для новых успехов и побед учащихся на престижных конкурсах и фестивалях!
   С директором школы №276 Ириной Козинец спикер обсудил открытие в следующем учебном году двух профильных классов – социально-экономического и естественно-научного, а также создание образовательного пространства "Уникум".
   По словам парламентария, в настоящее время в школе уже есть медицинский класс, появилась потребность учащихся и родителей в углубленном изучении и других  предметов.
   В завершении рабочей поездки Председатель Думы провел прием граждан. С инициативными жителями гарнизона Сергей Дубовой обсудил план по установке памятника Герою Советского Союза капитану 2 ранга Магомету Гаджиеву, взял на контроль обращение жительницы по переводу квартиры из коммерческого найма в социальный.

Изменен 09.01.2024