Воскресенье, 12 Мая 2024

Сергей Дубовой вручил награды областной Думы социальным координаторам фонда "Защитники Отечества"

Дата 27.12.2023

Глава регионального парламента Сергей Дубовой посетил филиал Государственного фонда "Защитники Отечества по Мурманской области" и встретился с социальными координаторами.
   Отмечалось, что за почти семь месяцев работы фонда в него обратилось более 1 800 человек, поступило более 3 000 запросов, 70% из которых отработаны. Чаще всего, это обращения за помощью в получении денежных выплат, оформлении удостоверения ветерана боевых действий, назначении мер социальной поддержки, за юридической и медицинской помощью. В штате Мурманского филиала фонда работает 17 социальных координаторов и 6 их помощников. Точки присутствия фонда во всех муниципалитетах, и, прежде всего, в закрытых административно-территориальных образованиях и населенных пунктах, где расположены воинские части.
   В ходе встречи обсудили ключевые вопросы профессионального обучения и переобучения ветеранов боевых действий. Среди них названы проблемные –  организация переобучения тех, кто имеет неполное общее образование и расширение перечня программ профессионального обучения.
   Все озвученные вопросы Сергей Дубовой взял в работу, подчеркнув, что проблемы участников специальной военной операции также в центре внимания региональных парламентариев.
   В завершение встречи спикер поблагодарил социальных координаторов за их труд и всестороннюю помощь в интеграции бойцов в мирную жизнь и вручил Благодарственные письма областной Думы.

Изменен 27.12.2023