Пятница, 17 Мая 2024

Депутаты областной Думы исполнили мечты детей подшефной территории Запорожской области

Дата 17.01.2024

Подарки для участников Всероссийской  благотворительной акции "Елка желаний" отправятся в Приморский район Запорожской области.
  На специальном сайте акции юные жители новых территорий России оставили свои пожелания к Деду Морозу, среди которых наборы для украшений и макияжа, кукольный домик и интерактивная кукла, радиоуправляемый танк, спортивный рюкзак, гоночный автотрек, адвент-календарь. Мечты ребят постарались исполнить депутаты областной Думы Лариса Круглова, Сергей Дубовой, Константин Биджоев, Ирина Просоленко, Максим Иванов, Любовь Черепанова, Алла Истомина и Евгений Толстик.
  – Это прекрасная традиция распространилась и на новые регионы нашей страны, – отметил председатель регионального парламента Сергей Дубовой. – Хочется верить, что новогодние праздники, то время, когда сбываются самые заветные мечты. Каждый, кто может откликнуться на просьбу ребёнка о подарке, станет для него настоящим волшебником. Важно искренне верить в хорошее и уделять внимание тем, кто рядом. Пусть в наступившем году у  всех детей России сбываются самые светлые желания.
  Все собранные подарки в ближайшее время будут доставлены на подшефную территорию Мурманской области. В рамках проекта мечты детей можно исполнить до конца февраля.
  Акция "Ёлка желаний" инициирована Президентом Владимиром Путиным на Всероссийском онлайн-марафоне "Мы вместе". В России она проводится уже в шестой раз и к ней традиционно присоединяются глава государства, члены Правительства, депутаты Госдумы. Региональные парламентарии каждый год также помогают исполниться желаниям юных россиян. А с 2022 года, кроме детей из многодетных или малообеспеченных семей, в акции также участвуют ребята из новых регионов России и дети участников спецоперации.

Изменен 17.01.2024