Суббота, 18 Мая 2024

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев провел прием граждан в Ковдорском районе

Дата 07.04.2024
3-6 апреля 2024 года депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев провел прием граждан в Лейпи, Ковдоре, Ёнском и Ёне.

Жители Лейпи просили организовать заезд медицинского шаттла, улучшить расчистку улично-дорожной сети. Также они выразили обеспокоенность состоянием котельной, качеством работы управляющей компании в части уборки подъездов и дворов. Нет сантехника. Протекают кровли. Грязь на площадке для сбора твердых коммунальных отходов. В библиотеке провалился пол. Депутат убедился в наличии многих проблем лично.

В Ковдоре поступили обращения, связанные с получением социальной помощи, плохой работой вентиляционной системы, получением жилья в коммерческий найм. Жители города попросили о переносе времени маршрута Ковдор - Кандалакша по пятницам на 20.00 в связи с тем, что изменилось расписание поезда Мурманск - Вологда - Ярославль - Смоленск.

В Ёнском поступили жалобы на работу почтового отделения (не хватило наличности для выплаты пенсий), на расчистку улично-дорожной сети. По-прежнему много обращений, связанных с недостатком средств на программу переселения из районов Крайнего Севера.

в Ёне поступили обращения, связанные с недостаточным напором холодного и горячего водоснабжения, работой диспетчерской управляющей компании, отсутствием магазина или лавки. В качестве альтернативы магазину жители просят увеличить число рейсов маршрута Ена - Енский. Сельчан беспокоят вылазки волков.

По всем обращениям составлены депутатские запросы.
Изменен 07.04.2024