Понедельник, 17 Июня 2024

О социальной защите старшего поколения как залоге активного долголетия шла речь на оперативном совещании в Правительстве области

Дата 27.05.2024

Совещание вел Губернатор области Андрей Чибис.
Отмечалось, что меры социальной поддержки в регионе получает 122 тысячи человек.
Глава регионального парламента Сергей Дубовой отметил, что вопросы поддержки старшего поколения в нашей области неоднократно обсуждались в региональном парламенте.
- Идет работа над повышением доступности и качеством медицинской помощи, социальной сферы. В частности, для снижения дефицита медицинских кадров в регионе увеличены размеры выплат медработникам, принимаемым на квотированные рабочие места. В этом году в регионе запущена программа по витаминизации. Качество жизни старшего поколения является главной целью национального проекта "Продолжительная и активная жизнь", о котором объявил в недавнем послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин.
В ближайшее время Дума  рассмотрит важный социальный законопроект, внесенный по инициативе Губернатора. Он предусматривает возможность получения заранее денежной выплаты на зубопротезирование льготным категориям граждан. Кроме того, в число получателей меры соцподдержки по зубопротезированию предлагается включить «детей войны» без учета нуждаемости.

Изменен 27.05.2024