Понедельник, 17 Июня 2024

Молодые северяне выступили с инициативами

Дата 27.05.2024

В региональном парламенте 27 мая прошел День открытых дверей с участием представителей Общественной молодежной палаты при Мурманской областной Думе и образовательных организаций.

Мероприятие состоялось в рамках программы, посвященной 30-летию областной Думы.

Собравшихся в большом зале заседаний регионального парламента приветствовала председатель профильного комитета Думы Лариса Круглова. Она подробно рассказала ребятам о деятельности Думы, как законодательного и представительного органа государственной власти, этапах принятия законов.

О работе Молодежного парламента говорил его председатель Павел Хлопонин, который особо отметил активное участие молодых парламентариев в молодежных проектах, мероприятиях и обсуждении законопроектов.

Инициативы молодежи по наиболее важным, на их взгляд, вопросам прозвучали и в этот день на дискуссионной площадке. Все они были озвучены учащимися и студентами образовательных организаций.

Выступление Алисы Курмаевой было посвящено мерам поддержки многодетных семей.

Софья Асланская заострила внимание на вопросе о процентных надбавках к денежному довольствию сотрудников органов внутренних дел, проходящих службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Илья Либерман озвучил основные проблемы в трудоустройстве выпускников образовательных организаций среднего профессионального образования в рамках программы "Профессионалитет".

– Все предложения мы обобщим и проанализируем, - подчеркнула Лариса Круглова и поблагодарила молодых северян за активную жизненную позицию. В завершение – ознакомительная экскурсия по Думе и общее фото на память.

Изменен 27.05.2024