Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 16 Апреля 2026
02:45

Сергей Дубовой: Развитие системы образования – основа для развития всего региона

Дата 23.12.2024

  Состоялось оперативное совещание Правительства Мурманской области, которое провел Губернатор Андрей Чибис. Председатель регионального парламента Сергей Дубовой принял участие в мероприятие в режиме видеоконференцсвязи.
  Участники обсудили ход реализации стратегического плана «На Севере – жить» в сфере образования в 2024 году. Отмечалось, что с 2019 года в рамках плана в регионе было открыто 8 детских садов на 871 место, капитально отремонтированы и оснащены 23 школы в 13 муниципалитетах, заменены 12,5 тысяч окон в 100 процентах школ, построены лицей в Североморске на 1200 мест и начальная школа в Печенге на 250 мест, поставлено 99 школьных автобусов.
  В регионе реализуется региональный проект «Арктическая школа», которым охвачено 100 процентов школ и 30 процентов детских садов. В образовательных учреждениях активно создаются профильные классы по самым различным направлениям, Мурманская область входит в топ-5 субъектов в федеральном проекте «Профессионалитет». Также в Заполярье действуют многочисленные меры поддержки, как педагогов, так и обучающихся.
  - Развитие системы образования – основа для развития всего региона, - отметил в своем комментарии Сергей Дубовой. – Поэтому этой сфере региональные власти уделяли и будут уделять самое пристальное внимание. За последние годы в этой системе произошли качественные улучшения. Изменения затронули все муниципалитеты, все учреждения образования. Сейчас мы можем по праву гордиться не только уровнем подготовки учащихся, студентов, но и развитой, современной инфраструктурой, а также качеством и инновационностью самого образовательного процесса.
  Спикер подчеркнул, что региональный парламент последовательно поддерживает законодательные инициативы, направленные на развитие образования в Мурманской области.

Изменен 23.12.2024

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3