Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Понедельник, 26 Января 2026
10:35

В Мурманске стартовали чемпионат и первенство региона по кикбоксингу

Дата 24.01.2026

  В тожественной церемонии открытия состязаний приняли участие Председатель областной Думы Сергей Дубовой, депутаты регионального парламента Алмаз Гисмеев, Алексей Гиляров и Михаил Ильиных, известные тренеры и спортсмены.
  Турнир, посвященный памяти мастера спорта России международного класса Элины Гисмеевой, проводится в дисциплинах «лайт-контакт», «фулл-контакт» и «К1». В нем участвуют кикбоксеры со всей области: от самых юных - в «лайт-контакте» к соревнованиям допускаются десятилетние спортсмены, до настоящих ветеранов спорта – верхняя возрастная планка во всех дисциплинах до сорока лет.
  - Кикбоксинг давно завоевал сердца многих северян своей динамичностью, зрелищностью и способностью развивать характер, волю и физическую форму, - отметил в своем приветственном слове Сергей Дубовой. - Этот вид спорта в Заполярье стал особенно популярным во многом благодаря нашему прославленному чемпиону, депутату областной Думы – Алмазу Гисмееву. Он на своем примере доказал, что кикбоксинг - не просто спорт, это культура воспитания силы воли, дисциплины и уважения к сопернику. Именно такие качества нужны каждому человеку, особенно молодому поколению, чтобы уверенно идти вперед, преодолевать трудности и достигать поставленных целей.
  Председатель Думы поблагодарил организаторов турнира и пожелал участникам соревнований честной борьбы, ярких выступлений и высоких результатов.
  Итоги состязаний подведут в воскресенье, 25 января, а 7 и 8 февраля этого года чемпионат и первенство региона по кикбоксингу продолжатся в дисциплинах «поинтфайтинг» и «лоу-кик».

Изменен 24.01.2026

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена