12 апреля – День космонавтики

Дата 12.04.2024

Уважаемые земляки!
  Поздравляю вас с Днём космонавтики!
  12 апреля 1961 года открыло новую космическую эру в истории человечества. Полёт Юрия Гагарина на корабле «Восток-1» по праву служит символом развития отечественной научной, технической и инженерной мысли и является ярким свидетельством героизма первооткрывателей, их беззаветного служения Родине.
  Для жителей Мурманской области этот праздник имеет особое значение. До зачисления в отряд космонавтов Юрий Гагарин служил в истребительном авиационном полку Северного флота и жил вместе с семьей в поселке Корзуново. Кольская земля и сейчас бережно хранит память о первом космонавте.
  Благодаря мужеству, смелости, таланту и патриотизму работников ракетно-космической отрасли наша страна на протяжении многих десятилетий занимает передовые позиции в области освоения космического пространства.
  Пусть этот праздник вдохновляет нас на новые проекты и свершения! Желаю всем новых профессиональных успехов, уверенности в собственных силах, крепкого здоровья и благополучия!

Сергей Дубовой

Изменен 12.04.2024