Суббота, 27 Июля 2024

Александр Богович принял участие в мониторинге образовательных учреждений г. Оленегорска к началу учебного года.

Дата 01.09.2023

Региональный парламентарий Александр Богович совместно с Главой города Оленегорска Иваном Лебедевым оценили готовность образовательных учреждений муниципального округа к началу учебного года.

В рамках проекта «Арктическая школа» стратегического плана «На Севере-жить» в Мурманской области в 2023 году обновлено 26 пространств: 16 в школах и 10 в детских садах. Всего за три года в регионе обновлено более 200 образовательных пространств.

В МБОУ СОШ № 4 выполнены работы по проекту «От школьной столовой – к уютному школьному кафе». В образовательном учреждении появилось пространство, которое совместило в себе обеденную зону, буфет и общественное место, в котором дети смогут участвовать во внеклассных мероприятиях. С этой целью предусмотрен ступенчатый подиум, трансформируемый в сцену. Для молодых людей обустроена зона отдыха.

Во втором корпусе МБДОУ № 14 в н.п. Высокий создано коррекционно-образовательное пространство «ДочкиСыночки#51». В учреждении организована работа психолога, логопеда, учителя-дефектолога с детьми, которые уже посещают дошкольное учреждение, а также с теми, кому предстоит пойти в детский сад.

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУ СОШ № 4 и МБОУ ООШ № 21 открыты центры образования «Точка роста» естественно-научной направленности.

В рамках проекта «Успех каждого ребёнка» в МБОУ ООШ № 21 отремонтирован спортивный зал.

В МБОУ ООШ № 7 для ребят открыт информационно-библиотечный центр «ПРОсвет». В апреле 2023 года школа была признана победителем конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидии из областного бюджета на реализацию инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области в номинации «Поддержка детского и юношеского чтения».

В рамках программы «Тёплое окно», инициированной губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, во всех школах заменены окна.

По итогам посещения образовательных учреждений Александр Богович отметил, что для оленегорцев созданы максимально комфортные условия для получения качественного образования и раскрытия творческого потенциала.

Парламентарий выразил благодарность губернатору Мурманской области Андрею Чибису, Министру образования и науки Мурманской области Диане Кузнецовой за оказанную поддержку в подготовке образовательных учреждений округа к новому учебному году, а также Главе города Оленегорска Ивану Лебедеву за слаженную работу.

Изменен 20.09.2023