Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
20:37

II Всероссийская педагогическая конференция с международным участием "Фортепианное искусство в XXI веке: актуальные вопросы исполнительства и педагогики"

Дата 27.03.2023
Анна Гришко приняла участие в II Всероссийской педагогической конференции с международным участием "Фортепианное искусство в XXI веке: актуальные вопросы исполнительства и педагогики".

4 часа плодотворной работы - от становления клавирного искусства в целом, о Рахманинове-пианисте до нюансов работы педагогов с учениками, в т.ч. с ОВЗ и реализации программ в области искусств в опорном ВУЗе региона - МАГУ. На конференции выступили докладчики из Мурманской области, Петербурга, Самары, Пскова, Екатеринбурга, Республики Беларусь, более 150 зарегистрированных слушателей, включая коллег из ДНР, более 1400 просмотров трансляции только за время проведения.

Также в начале конференции в честь Года педагога и наставника в РФ  Анна Гришко и ректор ИРО, педагоги, являющиеся признанными наставниками коллег и молодых музыкантов, были награждены Благодарственными письмами за подписью министра образования и науки Мурманской области Дианы Кузнецовой..

"Тема наставничества стала лейтмотивом конференции. Один из докладчиков, спустя 14 лет, встретился со своим наставником из ВУЗа, тоже докладчиком, которого не видел 14 лет! Или коллеги из Белоруссии ссылались на исследования Л.А. Скафтымовой, крупнейшего исследователя творчества Рахманинова, у которой я писала работу в Консерватории.

Как председатель Комитета по молодежной политике и спорту Палата молодых законодателей Совета Федерации, уверена, что такие конференции невероятно важны и нужны. На них коллеги обмениваются опытом, говорят о фортепианной педагогике как основе любой ДМШ и ДШИ, которые, в свою очередь, являются основой системы дополнительного образования РФ, а значит - базой культурного воспитания молодежи", - поделилась Анна Гришко.

Изменен 29.04.2023

Возврат к списку