Суббота, 27 Июля 2024

Депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев 20 ноября 2023 года принял участие в заседании комитета по образованию и науке

Дата 22.11.2023

20 ноября 2023 года депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев принял участие в заседании комитета Мурманской областной Думы по образованию и науке. Обсуждался проект бюджета Мурманской области на 2024 год и плановый период.

Хорошие новости:
1) Почти 198 млн. руб. будет выделено на капитальный ремонт школы № 10 им. дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова в н.п. 27 км.
2) 193 млн. руб. будут выделены на замену школьных окон, что позволит полностью закрыть потребность области.

В своем выступлении депутат Клементьев обозначил, что увеличение учебных расходов и стоимости бесплатного питания на 4,5 % не способно компенсировать потери от инфляции. Так, стоимость бесплатного питания увеличится лишь на 9 руб. - со 193 до 202 руб.

Также депутат отметил, что стимулирующие выплаты за первую и высшую квалификационную категорию должны быть распространены и на тех педагогов, у которых нет ставки, и на внешних и внутренних совместителей. На сегодняшний день наблюдается дискриминация. "Педагоги поставлены в неравные условия - и это при том, что учат и воспитывают одних и тех же детей, а требования к аттестации для всех одинаковые", - заявил депутат

Изменен 22.11.2023