Воскресенье, 5 Мая 2024

Встретился с активной молодежью

Дата 15.09.2022
Вчера в стенах Мурманской областной Думы я и мои коллеги провели встречу с активистами молодежных организаций. Надо сказать, что седьмой созыв регионального парламента уделяет особое внимание вопросам молодежной политики и делает упор на вовлечение юных северян в общественную и политическую жизнь нашего Севера. Радует и слаженная работа, тесное взаимодействие и постоянная обратная связь с Молодежным парламентом при Мурманской областной Думе, который недавно начал свою работу, но успел себя зарекомендовать и за пределами области. В ходе вчерашней встречи его представители поделились первыми результатами своей деятельности. Кстати, рекомендую ознакомиться со страничкой Молодежного парламента «ВКонтакте», очень много публикаций про интересные проекты и мероприятия, думаю, инициативным ребятам это будет полезно! Жизнь кипит!
Пообщались с гостями о депутатской работе и работе Думы в целом, на перспективу. Порадовала их активная позиция, неравнодушие к проблемам любимого края, мы только «за» приобщение молодых северян к законотворческой деятельности, свежий взгляд и креативный подход – то, что нужно!
Обсудили тему профориентации молодежи, прозвучало предложение проработать вопрос об организации практики студентов колледжей на промышленных предприятиях региона
Сегодня Правительство региона, Губернатор области и Мурманская областная Дума уделяют большое внимание подготовке своей подрастающей смены. Мы уже сейчас видим, сколько молодых людей активно работает в представительных органах муниципальных образований. Успехи молодежи в настоящем – это хороший и верный залог на стабильное будущее!
Изменен 19.09.2022