Пятница, 29 Марта 2024

Михаил Павлов: в нашем регионе гораздо проще станет построить дом

Дата 20.01.2022
18 января на площадке комитета по строительству, благоустройству, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству председателем, которого является Михаил Павлов, прошел "круглый стол" на тему: "Индивидуальное жилищное строительство на территории Мурманской области: перспективы, возможности, проблемы, решения". В мероприятии участвовали депутаты Мурманской областной Думы, руководители Министерства строительства, Центра развития жилищного строительства, кредитных организаций и муниципалитетов. Всего более сорока человек – это говорит о большом интересе к этой теме. Крупнейшие банки и строители готовы участвовать, муниципалитеты готовы помогать. Порядки получения поддержки будут разработаны уже в феврале. На их предоставление в бюджете предусмотрено более 1 млрд 700 миллионов рублей с 2022 по 2024 годы. Воспользоваться этой помощью смогут более 1500 семей северян.
Изменен 20.01.2022