Пятница, 29 Марта 2024

Александру Макаревичу пришел ответ из Отделения Пенсионного фонда РФ по Мурманской области

Дата 28.02.2020

Депутату Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александру Макаревичу пришел ответ из Отделения пенсионного фонда РФ по Мурманской области. Туда парламентарий направил запрос в интересах жительницы Мурманска по вопросу пенсионного обеспечения.

Как сказано в ответе, Отделением ПФР проверены материалы выплатного дела заявительницы. По результатам проверки ей был произведен перерасчет (корректировка) размера страховой части трудовой пенсии по страховым взносам и размер страховой пенсии приведен в соответствие с действующим пенсионным законодательством Российской Федерации.

Доплата сумм страховой пенсии с учетом перерасчета будет произведена в соответствии с графиком выплаты в марте текущего года.

Изменен 28.02.2020