Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
23:57

Общественная палата Мурманской области поддержала законопроект Александра Макаревича о Почетном знаке для поисковиков

Дата 23.03.2020



Сегодня Мурманская общественная палата единогласно одобрила законопроект Александра Макаревича о Почетном знаке Мурманской области для поисковиков. Предложение обсудить данную инициативу на внеочередном заседании ОП вынес Василий Буров. Он рассказал коллегам о том, что подобный проект закона уже вносился депутатами облдумы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александром Макаревичем и Юрием Паюсовым в 2015 году. Однако тогда депутаты фракции "Единая Россия" его не поддержали, посчитав, что достаточно действующих наград Минобороны.

Василий Буров пояснил, что в год празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне учреждение Почетного знака, как сказано в пояснительной записке к законопроекту, будет способствовать признанию высокой общественной значимости деятельности поисковиков, ведущих работу по обнаружению, установлению имен и увековечению памяти погибших при защите Отечества и Советского Заполярья, и станет должной оценкой со стороны органов государственной власти Мурманской области их заслуг в деле сохранения исторической памяти.

"Наши поисковики достойны того, чтобы иметь региональную награду, так они как на общественных началах и на свои средства делают святую работу", – заявил Василий Буров.

Члены Общественной палаты решили обратиться в Мурманскую областную думу с официальном письмом в поддержку данного законопроекта.






Изменен 23.03.2020

Возврат к списку