Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
11:58

Александр Макаревич: "Не надо копировать не лучший опыт"

Дата 16.04.2020

На встрече Андрея Чибиса с представителями депутатских фракций Мурманской областной думы, где обсуждались действия региональной власти о противодействии распространению коронавируса, Александр Макаревич заявил, что нужно не допускать избыточного применения ограничительных мер в некоторых сферах.

Он высказал мнение, что не нужно во всем копировать далеко не лучшие действия, к примеру, тех же московских властей. "Нужно обращать внимание и на то, как решаются вопросы в других регионах, – подчеркнул депутат. – Все, что мы сейчас запретим и закроем потом невозможно будет восполнить мерами поддержки за счет бюджетов региона и муниципальных образований".

По мнению Александра Макаревича, на сегодняшний день можно и нужно разрешить местным жителям любительский лов рыбы и охоту, как это сделали губернаторы Архангельской, Псковской, Новгородской области и других северных регионов, при условии соблюдения всех эпидемиологических требований по противодействию распространения коронавируса. Депутат передал Андрею Чибису запрос по коллективному обращению заполярных охотников о содействии в открытии сезона весенней охоты, чьи аргументы он считает обоснованными и учитывающими практику регулирования данных правоотношений в других регионах.

Глава региона пообещал в течение недели рассмотреть этот вопрос во взаимосвязи с разрешением на любительский лов рыбы на маломерных судах, который в Мурманской области пока под запретом.

Также депутат предложил Андрею Чибису рассмотреть вопрос о разрешении на работу стоматологических кабинетов и парикмахерских. Уход последних в "подполье" нанесет гораздо больший вред, чем если они начнут официально работать, соблюдая все необходимые меры предосторожности.







Изменен 16.04.2020

Возврат к списку