Четверг, 28 Марта 2024

В парламенте страны рассмотрели законодательную инициативу Мурманской областной Думы

Дата 15.11.2017

В порядке законодательной инициативы Мурманская областная Дума внесла в Государственную Думу проект федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Он разработан в целях предоставления преимущества сельскохозяйственным товаропроизводителям, которые работают в районах Крайнего Севера и участвуют в закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
  По мнению регионального парламента, принятие документа позволит заполярным аграриям повысить объемы реализации продукции, а также положительно отразится на их конкурентоспособности.
  В  заключении на законопроект профильный комитет Госдумы отметил, что этот вопрос следует решать путем совершенствования механизмов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Изменен 15.11.2017