Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
17:41

Состоялось очередное заседание комитета Думы по труду, вопросам миграции и занятости населения под председательством Александра Макаревича

Дата 21.11.2017

   Депутаты обсудили основные параметры проекта областного бюджета на будущий год, в том числе, планируемые расходы на госпрограмму "Управление развитием регионального рынка труда".
   Отмечено, что в будущем году финансирование программы увеличится почти на 16 миллионов рублей. Изменения произошли в подпрограмме по содействию занятости населения Мурманской области.
     По мнению Александра Макаревича, ситуация на рынке труда в Мурманской области стабильная, безработица невысокая, поэтому согласен с проектом бюджета в этой части расходов. Во время обсуждения затронули вопрос повышения минимальной заработной платы, которая с 1 января 2018 года в Мурманской области будет составлять 15185 рублей.
  Комитет рекомендовал Правительству Мурманской области предусмотреть дополнительные расходы, связанные с реализацией трехстороннего соглашения, в соответствии с которым увеличивается минимальная зарплата.

Изменен 21.11.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена