Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
19:21

Председатель профильного комитета регионального парламента Надежда Максимова приняла участие в Форуме замещающих родителей Мурманской области

Дата 24.11.2017

  Надежда Максимова тепло поблагодарила северян, подаривших детям счастье воспитываться в семье, и отметила, что этот ежегодный Форум – показатель того, как много неравнодушных людей живет в нашей области.
  - Сегодня здесь собрались люди, кто смыслом своей жизни выбрал любовь и заботу о детях. Они дают возможность своим воспитанникам обрести настоящий дом и семью, место, где их всегда ждут, помогут в трудную минуту, обязательно поймут и поддержат, - подчеркнула депутат. Парламентарий пожелала всем плодотворной работы в выполнении нелегкой, но благородной миссии.

  На Форуме обсудили семейное устройство детей с ограниченными возможностями здоровья, подростков, профилактику возвратов детей из замещающих семей вновь под опеку государства. Не остались без внимания вопросы защиты прав детей-сирот, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители.

  Для родителей и их детей была организована работа консультационных площадок, на которых они могли получить квалифицированную помощь психологов, юристов, специалистов органов опеки и попечительства.

Изменен 24.11.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена