Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
14:19

Состоялось очередное заседание комитета Думы по законодательству и государственному строительству под председательством Владимира Мищенко

Дата 29.11.2017

  Депутаты обсудили и рекомендовали Думе утвердить Положение об общественной молодежной палате при Мурманской областной Думе. В текст, ранее принятый региональным парламентом за основу, были внесены корректировки, предложенные участниками "круглого стола", который состоялся в начале ноября этого года. В частности, уточнен срок полномочий, количество членов, порядок формирования молодежной палаты.
   По мнению Владимира Мищенко, создание молодежной палаты – это знаковое событие для всей Мурманской области.
   – Удивительно, насколько активно участвовали в обсуждении данного Положения молодежная общественность, профильное ведомство правительства области, неравнодушные граждане. Мы учли предложения активистов и согласились со многими идеями. Планируется, что молодежная палата будет сформирована в феврале 2018 года, – отметил депутат.
   Также комитет поддержал и рекомендовал региональному парламенту принять во втором чтении законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области". Владимир Мищенко пояснил, что речь идет о дополнении областного закона "О нарушении тишины и покоя граждан на территории Мурманской области".
   – Предлагается включить в закон о "тишине" статью о бытовом дебоширстве. В связи с тем, что мы упраздняем эту санкцию в областном законе "Об административных правонарушениях", считаю необходимым сохранить ответственность за данное правонарушение, как меру, предупреждающую более серьезные преступления, - подчеркнул депутат.

Изменен 29.11.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена